Профессиональное оборудование для столовых

Столовые отличаются большой загруженностью и множеством одновременно выполняющихся процессов. Именно поэтому важно, чтобы пищевое оборудование для столовых могло выдержать существенную нагрузку.

Какое оборудование используют для столовых?

Приобретая все для столовой, важно понимать, что необходимо не только оборудование, на котором будет готовиться еда. Немаловажным также является покупка оборудования, позволяющего правильно презентовать продукцию. С этой целью используют различные приспособления раздачи: чаераздатчики, которые позволяют посетителям самостоятельно наливать себе горячий напиток и многофункциональные плиты. 

Однако, важным остаётся и обустройство кухни, и в этом случае обычно используют разные типы оборудования:

  • холодильное, позволяющее продлить свежесть готовых блюд, полуфабрикатов и заготовок;
  • тепловое, позволяющее приготовить разные типы блюд;
  • посудомоечное;
  • механическое, дает ускорить процессы и тратить на них меньше сил. 

Профессиональное оборудование для столовой, так же как и для ресторана, пиццерий, невозможно представить без холодильных и морозильных шкафов. К тепловому относятся всевозможные типы плит (газовые, индукционные); пароконвектоматы, конвекционные печи, грили, рисоварки, пароварки, тостеры. 

Большие объемы столовых приборов необходимо тщательно мыть, вручную сделать это невозможно, поэтому нужно использовать специальное оборудование. К нему относятся купольные, тоннельные, фронтальные посудомоечные машины, котломоечные машины. 

Промышленное оборудование для столовых невозможно представить без механических приспособлений, которые упрощают работу. К ним относятся промышленные мясорубки, тестомесы, слайсеры, планетарные миксеры, картофелечистки, кухонные комбайны. 

Как выбрать оборудование для столовых: на что обратить внимание при выборе

Купить оборудование для школьной столовой бывает сложно. Многообразие выбора усложняет задачу. Поэтому важно выделить критерии, которые помогут подобрать подходящие модели. Важно обращать внимание на:

  • размеры оборудования, подбирая оптимальные и подходящие под масштаб кухонного помещения;
  • качество материала, позволяющее долго и эффективно использовать оборудование;
  • фирма-изготовитель, которая должна быть узнаваемой, иметь все сертификационные документы, подтверждающие качество.

Оборудование в кафе и столовые должно прослужить не один год, поэтому к покупке нужно относиться серьезно. Необходимо отыскать поставщика, который предлагает только качественное оборудование от проверенных производителей, в идеале, по доступным ценам. Именно такой является площадка Технофуд. На сайте магазина представлен широкий ассортимент товаров от проверенных производителей. Всегда можно обратиться за помощью к консультантам. Поспособствовать в выборе способны подробные характеристики, описания и иллюстрации профессионального оборудования. Удастся ознакомиться с отзывами других покупателей, и взвесив все «за и против», подобрать то, что необходимо. 

Почему стоит купить оборудование для столовых в интернет магазине Технофуд 

На сайте магазина представлено самое современное и востребованное кухонное оборудование для столовых в Украине. Заказать и купить его удастся за пару кликов. Цена на профессиональные модели – одна из самых низких в Украине, столовое оборудование купить теперь можно за оптимальную стоимость. Доставка осуществляется по Киеву и по всей Украине. Ее стоимость зависит от тарифов перевозчиков. Есть возможность оплатить наложенным платежом. 

Популярные вопросы
Какое оборудование должно быть в столовой?

Ни одна кухня столовой не обойдется без теплового оборудования, с помощью которого можно приготовить или разогреть большинство блюд. Механическое позволит ускорить процесс и обслужить больше клиентов. Холодильное даст сохранить продукты и ингредиенты в надлежащем качестве, предотвращая гниение. Посудомоечное позволит обработать сразу большое количество посуды, чтобы гостям не пришлось ждать.

Сколько стоит оборудование для столовой?

Столовая – это заведение, рассчитанное на большое количество посетителей каждый день. Там должно быть установлено профессиональное оборудование, способное справиться с наплывом гостей. Поэтому экономить на оснащении кухни не следует, но отметим, что на сайте «Технофуд» стоимость представленных моделей находится в оптимальном соотношении цена-качество.