Профессиональное оборудование для кафе, кофейни и кафетерия

Профессиональное оборудование для кафе – это залог успеха любого заведения. Невозможно приготовить качественное и вкусное блюдо, пользуясь устаревшим или практически неисправным оборудованием. Все для кафе – это не только оформление зала, столы и стулья, в первую очередь, это оформление кухни. 

Какое оборудование используют в кафе?

Оборудование для кухни в кафе зависит от направленности заведения. Есть несколько элементов, которые обязательно должны присутствовать на любой профессиональной кухне. Это такое оборудование, как:

  • тепловое;
  • холодильное;
  • хлебопекарное;
  • барное;
  • электромеханическое;
  • общего назначения.

К первому типу относятся жарочные шкафы и пароконвектоматы, которые объединяют в себе функции плиты, сковородки, духового шкафа и фритюрницы. Они позволяют экономить средства. Индукционные, газовые и электрические плиты – обязательные атрибуты. Также есть узконаправленные тепловые приспособления: тостеры, коптильни, блинницы, аппараты для варки риса.

Холодильное оборудование представлено ледогенераторами, морозильными устройствами, шокерами, которые позволяют быстро заморозить большие по объему блюда. 

Отличное оборудование для мини кафе в Украине, к примеру, для небольших кофеен – это миксеры и печки для выпекания хлебобулочных изделий. Если это более многопрофильный ресторан или профессиональная кондитерская, то на кухне могут понадобиться аппарат для нарезки хлеба, планетарный и погружной миксер, тестомесильная и тестораскаточная машины.

Для баров используют кофемашины, соковыжималки, блендеры, миксеры для приготовления молочных коктейлей, шоколадницы. 

Различные электромеханические приспособления позволяют интенсифицировать рабочий процесс. К ним относятся овощерезки, слайсеры, мясорубки, измельчители, пилы для резки мяса. И конечно, хорошее кафе оборудованы удобными столами, полками и линиями из нержавейки.

Как выбрать оборудование для кафе: на что обратить внимание 

Купить кухонное оборудование для кафе бывает непросто, важно знать критерии выбора. Обращать внимание стоит на состояние оборудования, выбирать только то, которое изготовлено из качественных материалов. Немаловажным аспектом, свидетельствующим о качестве, является наличие гарантии. К другим важным моментам относятся:

  • компания-производитель, известный на рынке и заслуживший репутацию;
  • соответствие всем санитарным нормам;
  • долговечность использования.

При подборе оборудования в кафе всегда нужно обращать внимание на меню, подбирая технику в соответствии с ним и выделить конкретную сумму денег, которую можно потратить на обустройство. Важно, чтобы качество оборудования соответствовало цене, именно такие модели представлены на сайте Технофуд.

Почему стоит купить оборудование для кафе в интернет-магазине Технофуд 

Технофуд – лучший интернет магазин оборудования для кафе, где можно в несколько кликов заказать и купить подошедший вариант. На сайте есть промышленное оборудование для кафе, изготовленное только из качественных материалов. Широкий ассортимент, простой сайт, наличие характеристик товаров, приемлемая цена – отличительные черты компании. 

Доставка осуществляется по всей Украине, в Киеве она стоит 500 грн. Ее стоимость зависит от конкретной компании-перевозчика. Есть возможность оплатить товар наложенным платежом, удостоверившись в его качестве в отделении почты. 

    Популярные вопросы
    Какое оборудование необходимо для открытия кафе?

    Для нормального функционирования кафе кухня должна быть оснащена профессиональным оборудованием, которое рассчитано на беспрерывный поток клиентов. В целом можно выделить: тепловое фуд-оборудование для термической обработки ингредиентов; общее; холодильное, где они сохраняют все свои полезные качества; хлебопекарное; барное; электромеханическое, позволяющее совершать процессы быстрее и без затраты сил.

    Какие бренды оборудования для кафе наиболее надежны и популярны?

    Большой популярностью сейчас пользуется оборудование для кафе, которое изготовлено европейскими компаниями. Доверять можно только тем, кто имеет соответствующие сертификаты качества. О надежности свидетельствует также страна регистрации бренда. «Технофуд» сотрудничает только с заслуживающими доверия компаниями: GGF, Pimak и рядом других.